8 (928) 860-15-55

БИОГРАФИЯ
ДОБРЫЕ СОВЕТЫ

Услуги для физических лиц
Услуги для юридических лиц

КОНТАКТЫ

Задать вопрос

 

Судебные разбирательства

Что из себя представляет судебное разбирательство и какова Ваша роль в нём?

Судебное разбирательство - основная стадия гражданского процесса, где с наибольшей полнотой проявляются все принципы гражданского судопроизводства. Правосудие по гражданским делам осуществляется путем их рассмотрения и разрешения в судебном заседании. В этой стадии процесса суд исследует и оценивает доказательства, устанавливает фактические обстоятельства по делу, определяет права и обязанности сторон, выносит судебное решение в соответствии с обстоятельствами дела и законом.

Рассмотрение дела происходит, как правило, в открытом судебном заседании устно и при неизменном составе судей. В случае замены одного из судей разбирательство дела должно быть произведено с самого начала. В зависимости Вашей роли в судебном процессе Вы имеете определённые права и обязанности. Каждая сторона судебного разбирательства имеет право на юридическую защиту.

Вам нужна помощь в судебном разбирательстве или защита в суде? Адвокат Марк Токаев предлагает свои юридические услуги в городе Санкт-Петербург, в числе которых и участие в судебном разбирательстве, защита интересов истца или ответчика.